信件选登
信件标题 州妇幼保健院新院区交通拥堵
信件编号 202103170003 来信时间 2021-03-17 08:41:59
处理情况 办理完成限时件
内容

州妇幼保健院长安新院区附近在市政施工,要求单行道通行,但很多车辆乱停乱放,还有很多车辆逆行,导致交通拥堵,影响救护车转移运送危重病人。希望交警部门加强执法力度,确保道路畅通。

处理结果

诉求人:

您好!您关于 “州妇幼保健院新院区交通拥堵”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局长安派出所于2021年3月17日到兴盛路、福兴路等路段调查得知:由于兴盛路进行市政工程道路改造,为了尽可能减小对群众出行的影响,因此实施半幅施工。但部分车辆为了自己的方便逆向行驶、路边乱停,影响了其他车辆正常通行。派出所已安排交通警察对该路段加强巡逻,对逆向行驶、乱停的机动车进行处罚。

感谢您对政府工作的理解和支持!


西昌市公安局    

2021-03-17    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.38%  基本满意:7.69%  不满意:51.92%