信件选登
信件标题 垃圾箱影响生活
信件编号 202103160080 来信时间 2021-03-16 11:12:01
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县新街镇新街村医院旁边的商家,我家门口有一个大型垃圾箱,很脏,味道也大,影响环境,希望能挪个地方。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“垃圾箱影响生活”的诉求已收悉,现将相关情况回复如下:

收到您反映的问题后,新街镇人民政府立即组织人员进行核实,经查,您经营业的鑫鑫通讯店位于新街镇卫生院旁,因集镇居住人员多,平时居民的生活垃圾较多,新街镇人民政府在集镇的烟站办公用房外和新街镇卫生院围墙外各设置了1个垃圾箱。集镇上除这2处外其他无适合放置垃圾箱的地方。为方便大家生活,请您理解,同时新街镇人民政府将加大对垃圾清运人员的管理,及时清理垃圾箱垃圾,减少对周边环境的影响。

感谢您对政府工作理解与支持!


会东县新街镇人民政府    

2021-03-19        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:24.24%  基本满意:9.09%  不满意:66.67%