信件选登
信件标题 投诉西客站货运部
信件编号 202103150278 来信时间 2021-03-15 20:43:01
处理情况 办理完成限时件
内容

凡是发货到西客站货运部的,白天到的还好,晚上到的货,保安就会马上打电话给收货人,要求收货人马上来取货,不管多晚都得来,不然掉了他们不负责。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉西客站货运部不”的诉求已收悉,经调查核实现回复如下:

一、调查情况:1.西客站上班时间为6:10——18:40,西客站货运部下午下班后,为方便收货人取货,所以将下班后取发货工作交接给夜间职守保安。

2.经查,您接到夜间保安打电话给收货人“必须马上取货,不管多晚都要取货,不然掉了不负责”的情况经调查属实。

二、处理结果:西客站已经对当天当班保安进行了批评教育,并责令立即整改。夜间货物到站后保安收到货物电话通知收货人取货并妥善保管是保安应尽的职责,当班保安要求收货人必须立即来取货属个人履职不到位,当班保安已意识到自己的错误,并承诺在今后工作中认真履职。给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!


西昌市交通运输局    

2021-03-22      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.22%  基本满意:0.00%  不满意:77.78%