信件选登
信件标题 砂石厂灰尘大
信件编号 202103110015 来信时间 2021-03-11 09:03:40
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县大崇镇大花村4组附近有个砂石场,拉沙的大车一经过全是灰尘,也没有任何防尘处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“沙场灰尘大”的诉求已收悉,现回复如下:

经核实,您所反映的区域属全淹区,目前97%的移民群众已搬离库区。由于气候炎热,雨水量少,车流量大,产生扬尘,对周边车辆出行有适当影响。会东县大崇镇人民政府安已排专人到砂石企业洒水车减轻扬尘污染工作进行检查,要求砂石企业通过增加洒水次数加大洒水密度,减轻扬尘。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县大崇镇人民政府    

2021-03-22        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:24.24%  基本满意:9.09%  不满意:66.67%