信件选登
信件标题 彩云街喝酒人员凌晨扰民
信件编号 202103080227 来信时间 2021-03-08 02:57:29
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县彩云街凌晨三点还有人喝酒和赛车,发出很大噪声,对周边住户的生活产生严重干扰。诉求是希望相关部门管理下这条街,不要再噪声扰民了。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“彩云街喝酒人员凌晨扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

收到反映问题后,会东县公安局鱼城派出所民警于3月12日与当事人取得联系,告知当事人所做工作及以后将加大对此类违法行为的法律宣传及查处力度。针对彩云街凌晨赛车噪音扰民事件,鱼城派出所已联合会东县公安局交警大队、会东县特巡警大队在县城辖区开展有针对性联合执法,最大限度查处打击此类违法行为。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县人民政府办公室    

2021-03-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:24.24%  基本满意:9.09%  不满意:66.67%