信件选登
信件标题 宁南县什么时候可以办喜酒
信件编号 202103020099 来信时间 2021-03-02 11:28:21
处理情况 办理完成限时件
内容

请问宁南县什么时候可以办喜酒?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“宁南县什么时候可以办喜酒”的诉求已收悉,现回复如下:

由于当前全球新冠肺炎疫情形势严峻,国内部分地方疫情也出现反弹,为做好疫情防控工作,确保全县的安全、祥和,按照相关要求,暂时未允许举办婚丧嫁娶等宴请活动以及其他参与人员较多的庆典活动。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县市场监管局食品安全监管股咨询。


宁南县市场监督管理局    

2021-03-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县食药工商质量局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%