信件选登
信件标题 环境污染问题
信件编号 202103020092 来信时间 2021-03-02 11:09:51
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县老观音上面有6头死猪,2天前就在那里,臭气熏天,一直没人处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“环境污染问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,宁远镇动物疫病防控工作组及时进行实地核查,确有死猪乱丢弃不处理的情况。工作人员立即对死猪进行了无害化处理,并对附近环境进行了消毒。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县宁远镇人民政府办公室或拨打电话(0834—4572400)咨询。


宁南县宁远镇人民政府    

2021-03-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县披砂镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%