信件选登
信件标题 喜德县政府购买服务教师的工资什么时候发放
信件编号 202011300099 来信时间 2020-11-30 13:38:03
处理情况 办理完成限时件
内容

喜德县政府购买服务教师上班三个月了,还没有领到工资,请问一下什么时候能够发放?如果长时间没有领到工资的话,由于大家受到各方面的经济压力,没法安安心心地上好班,希望领导些能够尽快解决,谢谢!

处理结果

米女士:

您好!您关于“喜德县政府购买服务教师的工资什么时候发”的诉求已收悉,经调查,回复如下:

收到您反映问题后,喜德县教育体育和科学技术局于2020年12月1日到地调查得知:

您们的政府购买服务工资和保险缴费报告于2020年11月16日经分管县长和常务县长签署意见后交到县财政局,但是缺少政府会议纪要作为佐证,经县教体科局人事股对接县政府办公室,彝族年后政府办上班安排积极办理。

11月28日县教体科技局把政府会议纪要和招考公告交到县财政,但会议纪要上没有明确招考人数、待遇问题、购买五险问题。我局马上向政府领导汇报,29日晚上县长专门召开了专题会议研究。

11月30日,县财政通知我局重新按照招考公告待遇打报告。我局立马重新核算您们工资和保险缴费形成报告,下午2:30递交分管县长和常务县长签署意见后交到县财政局,12月1日上午县财政局下达资金到我局,我局中午加班已下拨到向荣中学、欣欣小学、喜德县中学、喜德县民族中学,由学校组织发放到教师手中。

感谢您对政府工作的理解和支持!


喜德县教育体育和科学技术局    

2020-12-01           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:喜德县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%