信件选登
信件标题 西昌绕城公路二期工程何时开工建设
信件编号 202011290088 来信时间 2020-11-29 12:09:30
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌绕城公路北环线都通车了,请问绕城公路二期工程何时开工建设?拆迁工作何时开始呢?

处理结果

先生:

您好!您关于“西昌绕城公路二期工程何时开工建设”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌绕城公路二期工程(天王山大道-川兴段),绕城公路二期施工图初步设计已经四川省交通厅公路局批复,施工图设计已经专家评审,现已上报州交通运输局审批。公路工程建设必须要完善用地、施工图、征地拆迁等相关手续,并取得有关主管部门批复后方可开工,所以绕城公路二期工程的具体开工时间暂无法确定,待相关手续完善后,市委市政府将在第一时间公布具体开工时间,您可随时关注“西昌发布”。目前绕城公路二期的拆迁工作已经开始。

感谢您对我们工作的关心和支持!


西昌市交通运输局    

2020-11-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%