信件选登
信件标题 反映经常翻修导致交通拥堵
信件编号 202011280021 来信时间 2020-11-19 18:53:39
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市马道这边的路经常都在翻修,但是效果一直不好,现在又在翻修,致使交通堵塞,让我们的出行非常不方便,希望领导能够关注一下。

处理结果

先生:

您好!您关于“反映经常翻修导致交通拥堵”的诉求已收悉,现回复如下:

马道场口铁路桥地势低洼,雨季天一下雨就积水,导致车辆、行人无法正常通行,现雨季后对该处进行改造,实行单边放行,给您带来不便请见谅。

感谢您对我们工作的监督与支持!


    

马道街道办事处    

2020-11-30    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%