信件选登
信件标题 公交站台设置不合理
信件编号 202011180094 来信时间 2020-11-18 14:39:53
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市大坟堆公交站台迁到平安驾校附近去了,新站台这里人都没有,很不合理。以前的公交站台就很合理,附近居民赶车也很方便。

处理结果

先生:

您好!您关于“公交站台设置不合理”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持!合盐路改造扩建施工完毕后,西昌月城公共交通有限公司相关部门负责人针对沿线道路进行实地考察,并结合实际情况将站台重建设置,由于原来大坟堆公交站至潘家院公交站间距太近,根据《城市公共交通“十三五”发展纲要》城市公交“十三五”发展指标说明,城市公共交通站点500米覆盖率指标定义,经相关部门研究决定将大坟堆跟潘家院两个公交站台进行合并。在此给您带来不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!


    

    

    

西昌市交通运输局    

2020-11-19    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.32%  基本满意:15.79%  不满意:57.89%