信件选登
信件标题 咨询电梯损坏物业不管的相关问题
信件编号 202011160083 来信时间 2020-11-16 10:51:09
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是刚刚回迁到西昌市高枧家园小区的住户,我们小区29栋的电梯因为13楼一家业主的水溢出来被损坏了,损坏已有4天,西昌市交建恒心投资建设有限公司物业服务部的回答是要等13楼业主作出赔偿以后才维修电梯,我们一栋楼有100多户人家,总共18层楼,上下楼都非常不方便,特咨询相关部门,物业这样的做法正确吗?能否帮助我们处理此事?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询电梯损坏物业不管的相关问题”的诉求已经收悉,现将回复如下:

我局已联系了管理该小区的交建恒新投资有限公司物业服务部,已责令物业积极联系建设方对损坏的电梯进行维修和处理,尽快恢复电梯的正常运行。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:郭薇

联系电话:0834-3225158


西昌市房地产管理局    

2020-11-17       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.30%  基本满意:15.09%  不满意:56.60%