信件选登
信件标题 反映疾病预防控制中心办理健康证难
信件编号 202011160003 来信时间 2020-11-16 08:50:21
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市疾病预防控制中心办理健康证难,排队排了很多人,一天只能办150个号。上个星期一就来排队的,现在都还没有拿到号。

处理结果

王先生:

您好!您关于“反映疾病预防控制中心办理健康证难”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

疾控中心每天免费体检办证150人,近段时间每天150人的体检号尚未足额发放完,因此不存在您反映的上星期一来排队,今天还未拿到号的现象,11月16日下午16:30分与您电话沟通,您已经顺利体检并办理了健康证。

非常感谢您对我们工作的理解、支持和监督,我们将一如既往用心服务群众,并不断提升服务质量。

经办人:胡琴

联系电话:0834-3238400


西昌市卫生健康局    

2020-11-17      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:12.50%  不满意:37.50%