信件选登
信件标题 年满60周岁县上户口如何办理西昌公交老年卡
信件编号 202011140004 来信时间 2020-11-14 10:03:13
处理情况 办理完成限时件
内容

我父母已满60周岁,目前常住西昌,户口在县上,请问一下怎样才能办理西昌公交老年卡,谢谢!

处理结果

刘先生:

您好!您关于“年满60周岁县上户口如何办理西昌公交老年卡”的问题已收悉,现回复如下:

敬老卡办理需相关手续 :

1.申领人年满70周岁,提供二代身份证(原件),近期2张2寸白底彩照。

2.非西昌户籍还需提供有效期内居住证(原件)(所住辖区派出所可办理居住证)

3.户籍迁入西昌市且身份证未变更的,请同时提供申领人户口簿原件。

办理地址:月城公交综合服务大厅(西客站汇通家居广场一楼)

经办人员:王艳、李俊

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2020-11-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.32%  基本满意:15.79%  不满意:57.89%