信件选登
信件标题 会东县鲁吉镇为何频繁停电
信件编号 202101220128 来信时间 2021-01-22 11:52:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县鲁吉镇的村民,我们这里近几年频繁停电,一个月要停十来次,给我们的生活带来巨大困扰,请问这是怎么回事?停电了打哪儿的电话能咨询情况?哪儿有停电公告?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“会东县鲁吉镇为何频繁停电”的诉求已收悉,现回复如下:

会东县鲁吉镇位于白鹤滩水电站库区,近年频繁停电主要是以下原因造成:一是库区还建工程施工临时用电接电搭火;二是库区清理,还建施工等导致的电力外破事件停电;三是用户自有产权设备故障导致的停电。

待还建等相关工作处置完成后,将改善停电问题;对于用户自由产权设备故障导致的停电,请及时与鲁吉供电服务站联系,以便及时处理故障恢复供电。

感谢您对政府工作的理解和支持!


国网四川省电力公司会东县供电分公司    

2021-01-28               

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:8.33%  不满意:58.33%