信件选登
信件标题 宁南县糖酒公司住房内没有厕所
信件编号 202101210126 来信时间 2021-01-21 12:42:50
处理情况 办理完成限时件
内容

宁南县糖酒公司房子已经这么旧了,而且房屋里面没有厕所,老人要上公厕很是麻烦,而且外面的地也是各种参差不平,出行也不方便,请问县城是怎么样规划的呢?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“宁南县糖酒公司住房内没有厕所”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

宁南县糖酒公司用地属于宁南县县城规划区范围内,我县正在开展《宁南县国土空间总体规划》编制工作,目前糖酒公司用地范围无拆迁计划。

感谢您对政府工作的理解和支持!如有疑问请直接到宁南县自然资源局咨询。


宁南县自然资源局    

2021-01-29      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县国土资源局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%