信件选登
信件标题 菜市场停车问题
信件编号 202101180266 来信时间 2021-01-18 22:58:58
处理情况 办理完成限时件
内容

金沙菜市场的停车场每天都被大量的货车或者批发蔬菜的三轮车长期占用,导致临时要进去的车根本进不去或者进去了就出不来,停在公路上有监控要罚款,停车场又进不去。

处理结果

诉求人:

您好!您反映关于“菜市场停车问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县住房和城乡建设局城管大队于2021年1月20日下午到金沙市场停车场进行了调查,货车、三轮车确实有长期占用停车位的行为。

目前,城管大队正在组织执法人员对金沙市场货车、三轮车长期占用公共停车位行为进行排查,要求蔬菜批发个体户,蔬菜批发完将货车、三轮车开出停车场,不能长期占用公共停车位。下一步,城管大队将联系交警对金沙市场货车、三轮车长期占用车停车位进行全面整顿。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县住建局城管大队咨询或拨打咨询电话0834—4575673。


宁南县住房和城乡建设局    

2021-01-26         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%