信件选登
信件标题 建议连通该段道路
信件编号 202101110065 来信时间 2021-01-11 10:14:43
处理情况 办理完成限时件
内容

诉求人:

近年来,宁南县在县委、县政府的领导下,各方面都得到了快速发展,城市面貌更是焕然一新。

目前,在建的惠风苑、霞光名府也开始收尾工程,工程完工验收后将交付业主使用。作为霞光名府的1名业主(我相信也是广大群众的心声),在这里借此平台提出如下建议。

建议:将惠风苑(祥和路)与霞光名府(霞光名府与公安局之间道路)经金沙大道进行连通并设立红路灯。具体位置已在图中标注。

目前该段道路是已经建设铺装完成的,只需改建金沙大道花坛隔离带并加设红绿灯即可实现。

该路段连通后,打通了城市间的道路骨架,连接了霞光名府、文旅小区及周边住户、公安局、电力公司、广润大酒店、中医院、第五幼儿园、汽车客运站,暨方便了市民出行和职工上下班,又利于城市将来发展,请县委、县政府实地考察调研论证后决定是否连通该段道路。

最后,感谢宁南县委、县政府及所有职能部门的干部职工为宁南的建设与发展做出的贡献。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“建议连通该段道路”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县住房和城乡建设局城管办与县公安交警大队相关人员进行实地查勘。

目前,一是祥和路路口距水碾西路红绿灯160余米,从交通安全和方便驾驶方面的要求,不适合安装红绿灯;二是由于金沙大道车行道较宽,车流量大、车速较快,设置人行横道存在安全隐患。是否设置人行横道,还需在霞光名府住户搬迁入住及老城土巷建设完成后,结合实际需求再行确定。

感谢您对政府工作的理解和支持!


宁南县住房和城乡建设局    

2021-01-29         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%