信件选登
信件标题 建议工地多洒水降尘
信件编号 202012240113 来信时间 2020-12-24 14:47:20
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县南山学校前面有个工地,灰尘非常大,建议每天多洒几次水降尘。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“建议工地多洒水降尘”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县住房和城乡建设局于2020年12月28日到南山学校附近工地施工现场进行核实了解,经核实金沙学府、西向会客厅项目目前处于刚开工阶段,会东县住房和城乡建设局要求金沙学府、西向会客厅项目立即将扬尘治理设施设备配备完善,加大扬尘治理力度。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县住房和城乡建设局    

2021-01-04         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%