信件选登
信件标题 投诉巴洞砖厂污染环境
信件编号 202001150096 来信时间 2020-01-15 14:34:17
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县巴洞镇巴洞砖厂每天会产生大量灰尘,导致农民种的菜上全是灰尘,污染了所有庄稼,希望相关部门核查处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“德昌县巴洞砖厂污染环境”诉求已收悉,现回复如下:

德昌县巴洞砖厂因不具备环保手续,我局于2017年对该厂进行了行政处罚。2020年1月19日,我局执法人员联合德昌县巴洞镇人民政府工作人员到德昌县巴洞砖厂现场检查核实,发现该厂确实在生产,但仍未办理环保手续。我局于2020年1月20日向该厂下发了《停产通知》,要求该厂立即停止生产,在完善环保手续以前不允许擅自开工生产。

感谢您的监督,祝您生活愉快!

承办人:张婧

联系电话:5287774


德昌生态环境局    

2020-01-20     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县环保局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%