信件选登
信件标题 咨询停车位是否要恢复
信件编号 201912160116 来信时间 2019-12-16 12:53:19
处理情况 办理完成限时件
内容

请问德昌县西环路路面黑化以后,是否要恢复停车位?

处理结果

李先生:

您好!您关于“咨询停车位是否要恢复”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

目前,因我县正在加紧实施城市道路黑化、亮化、美化提升工程,取消了各街道的停车位,暂未重新施划停车位。待该工程完工后,我局将与交警部门根据各街道实际情况共同研究停车位划定方案并报政府审定后实施。

感谢您对工作的理解和支持!

经办人:刁智慧

联系电话:0834-5282248


德昌县住房和城乡建设局    

2019-12-19         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%