信件选登
信件标题 万人小区停电超过24小时
信件编号 201912030233 来信时间 2019-12-03 15:49:28
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市万人小区的住户,昨天中午11点停电,到现在还没有恢复,电力公司来人看了就直接走了,也没给我们恢复供电,望相关部门及时解决。

处理结果

陶先生:

您好!您关于“万人小区停电超过24小时”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

陶先生您所反映的万人小区属于我们公司城郊变10KV二环路I回971线供电,由于12月此线路有停电检修工作,故12月2号将您小区供电切换到城郊变10KV一环路东902线。在12月2号10:53分城郊变10KV一环路东902线跳闸,我公司抢修人员立即检查跳闸停电原因,于14:00查明是该线路春城学校环网柜932开关刀闸后棚区处电缆被其他单位的施工挖机挖断引起的停电。我公司立即安排抢修人员进行处理,由于换电缆也是相当复杂的一个工程,要进行开挖才可更换,直到4号12:56分才安装完毕并检测合格送电。

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持。

经办人:张晖莉

经办电话:13628179066


    

四川西昌电力股份有限公司    

2019-12-06    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%