信件选登
信件标题 退耕还林土地赔偿问题
信件编号 201911180047 来信时间 2019-11-18 11:01:22
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理县太平区法坪乡红安村3组的村民,现在退耕还林,我家退了12亩左右,但是村上只给我1.9亩,请问这个是合理的吗,请相关部门核实给一个答复。

处理结果

海先生:

您好,您关于“退耕还林土地赔偿问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

在2016年红安村新一轮退耕还林实施时,红安村3组根据人口分到100亩指标。红安三组当时退耕还林面积有250亩,远远超过全组指标,根据全组群众决议,决定按照原土地承包人口,人均 0.95 亩平均分配退耕还林指标:当时全组21户都有代表参会,其中20户都同意按承包人口平摊退耕还林指标,只有海xx户不同意。海xx户实际退耕还林4.8亩左右(12 亩是他和他哥卢xx的合计面积),有2个承包人口,按群众会议定的方案,您家只能分配到1.9亩退耕还林指标。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办人:范孟贵

联系电话:13550419721


会理县槽元乡人民政府    

2019-12-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.50%  基本满意:12.50%  不满意:50.00%