信件选登
信件标题 能否给宁南县中专生一次考试机会
信件编号 201912010002 来信时间 2019-12-01 14:26:20
处理情况 办理完成限时件
内容

其他县每年教师招聘的时候都有本县限中专生的要求,我们宁南县可不可以给本县中专生一次考试的机会呢?

处理结果

苏女士:

您好!您关于“能否给宁南县中专生一次考试机会”的诉求已收悉。经查,现回复如下:

教师岗位是专业技术性极强的,我县公开考试招聘教师的条件,是根据《教师法》和凉山州人力资源和社会保障局相关文件精神,结合宁南教育事业发展需要制定,并由县人力资源和社会保障局报经州人力资源和社会保障局批准执行的。中专学历层次较低,与我县教育高效、高质量发展的要求不相适应,建议您通过学历提升后参加我县教师公开招聘考试。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:凌国琪

联系电话:0834-4572635


    

宁南县教育体育和科学技术局    

2019-12-04    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县教科局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%