信件选登
信件标题 凉山地区警力资源短缺为何招的越来越少
信件编号 201911300007 来信时间 2019-11-30 17:57:00
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的州长 :

你好,我是2017年毕业的非警校生,大专学历,去年和今年都限本科学历,想咨询一下现在社会招警没有了吗?凉山地区,特别是东五县,警力资源很缺,有些派出所只有民警两、三人。我在公安网上也看过很多调研文章,警力资源的短缺,让基层派出所运转困难。现想咨询一下 :明年社会招警还有吗?

处理结果

沙先生:

您好!您关于“凉山地区警力资源短缺为何招的越来越少”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

凉山州县级公安机关招录人民警察的前提是有空缺编制,需根据各县市公安局空缺情况进行,空编有多少就招多少。每年招警分为上半年和下半年,共两次。上半年针对公安院校公安专业招录,下半年则面向社会招录。有报考意向的,请关注凉山人事考试网。

经办人:王卉娟

联系电话:2286013


    

凉山州公安局    

2019-12-04    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:州公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%