信件选登
信件标题 上户机器出问题不能上户
信件编号 201911290065 来信时间 2019-11-29 12:38:36
处理情况 办理完成限时件
内容

盐源县平川镇派出所上户的机器坏了,一直都是坏的,我资料寄过去十多天了,都没有上到户。如果间隔时间久了,上户资料就要重新办,请有关部门调查处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“上户机器出问题不能上户”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2019年11月18日盐源县平川镇派出所办理户籍业务的电脑出现故障,因计算机使用的是公安内网,只能送盐源县公安局网情大队检查维修,经网情大队检测是电脑系统老化、硬盘损坏,导致卡机、蓝频一系列问题,需要更换系统,另加一个硬盘。目前该电脑已维修好投入使用中,您的业务也已经办理。

感谢您对公安工作的关心和支持!

经办人:刘舸

联系电话:18981552227


    

盐源县公安局    

2019-12-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%