信件选登
信件标题 盐源县汽车检测站拒绝给我检测车子
信件编号 201911280070 来信时间 2019-11-28 14:38:14
处理情况 办理完成限时件
内容

我爸车牌号为川WF5808的车去盐源县汽车检测站检测,因为是3.6T,要上大车检测台,但是又因发动机动力不足,盐源县汽车检测站拒绝检测车子。

处理结果

罗先生:

您好!您关于“盐源县汽车检测站拒绝给我检测车子”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,盐源县公安局交警大队到盐源县润安检测站调查得知:F5808属于轻型普通货车,总质量3.5T,尾气检测需要上大车检测台,但是该车辆发动机未达到大车检测的标准,故根据中华人民共和国国家标准《柴油车污染物排放值及测量方法》(GB3847-2018)无法通过尾气检测,故不愿让车主花钱后又无法通过检测,所以告诉车主不予检测。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:余智明

联系电话:18009011009


    

盐源县公安局交通管理大队    

2019-12-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县交警大队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%