信件选登
信件标题 请求解决民工工资拖欠问题
信件编号 201911280032 来信时间 2019-11-28 09:55:37
处理情况 办理完成限时件
内容

今年六月,我们共二十四个人被老板马金泉雇佣到盐源县白乌镇白乌村修扶贫房,从开工至今,老板未支付我们共三十多万元的民工工资。在此,我请求相关部门解决民工工资拖欠问题。

处理结果

刘先生:

您好!您关于“请求解决农民工工资拖欠的问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的问题后,白乌镇党委政府于2019年11月30日与您们双方取得联系,针对您的诉求,现作如下建议答复:一是您们双方属于工程项目转包关系,且签订了合同,可依照合同规定走司法程序诉讼解决;二是双方约定及时联系白乌镇党委政府,由党委政府进行协调解决。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:花春翔

联系电话:18009032068


    

盐源县白乌镇人民政府    

2019-12-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县白乌镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%