信件选登
信件标题 询问计生政策
信件编号 201911270125 来信时间 2019-11-27 16:51:02
处理情况 办理完成限时件
内容

我是雷波县锦陈镇人,我和前妻有一个女儿,再婚后和现在的妻子有一个女儿(妻子是四川省内南充人,妻子是初婚无孩的)。现在我们的女儿已经三周岁了,想询问一下我们还可以生一个小孩吗?

处理结果

陈先生:

您好!您关于“询问计生政策”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映计划生育政策问题后,雷波县卫生健康局计划生育整治办于2019年11月28日下午2:47分,已电话回复您具体政策规定:您的情况适用于《四川省人口与计划生育条例》(2016年修订),根据第十三条规定,提倡一对夫妻生育两个子女,您和现任妻子可以生育二胎,不违反计划生育政策。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:张超

联系电话:13778648691


雷波县人民政府办公室    

2019-12-04        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:雷波县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%