信件选登
信件标题 电表改造费用高
信件编号 201911270012 来信时间 2019-11-27 09:19:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我在张家屯1组有一套房子,电表是总表没有副表,交电费不好缴费,如果改造成副表需要几千元,为什么会这么高?

处理结果

来信人:

您好!您关于“电表改造费用高”已收悉,经查,现回复如下:

张家屯村的房屋是小产权房,之前按照政府的规定没有在西昌电力单独立户,安装总表供电。现在如果需要改造到户,我公司是不收取任何费用的,由客户自行委托有资质的施工单位进行改造(施工单位收取材料、人工费。如“三供一业”项目也是收取材料、人工费,最高限价9200元/户)。

经办人:张晖莉

经办电话:13628179066


    

四川西昌电力股份有限公司    

2019-12-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%