信件选登
信件标题 街道无人管理
信件编号 201911070052 来信时间 2019-11-07 14:31:14
处理情况 办理完成限时件
内容

在威利斯半岛AB区中间的这条路,也就是井泉路这里无人管理,垃圾到处都是,非常的脏乱,而且路上没有路灯,行人非常的不便,望相关部门及时调查处理。

处理结果

石女士:

您好!您关于“街道无人管理”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

井泉路目前已建成通车,关于井泉路无人管理,垃圾到处都是,无路灯等问题,东城办已打报告给环卫处和相关部门,将此路段纳入清扫保洁,保障该路段的整洁、干净。

感谢你提出宝贵意见,由此带来的不便,敬请谅解!

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2019-11-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%