信件选登
信件标题 川兴派出所户籍科失职
信件编号 201911120094 来信时间 2019-11-12 16:39:00
处理情况 办理完成限时件
内容

我今天到川兴派出所户籍科去办理一个农村人口的证明,户籍科给我办理了这个证明,但是没有盖章,他们说让我去市公安局盖章,他们那里不能盖章的,我又去了市公安局,结果市公安局告知这个就是要由当地派出所给予盖章的,故我投诉川兴派出所户籍科失职,望相关部门及时调查处理。

处理结果

陈女士:

您好!您关于“川兴派出所户籍科失职”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,2019年11月13日西昌市公安局到川兴派出所调查得知:您办理的农村人口(用于领取购房补贴)证明是由辖区派出所核实后,交上级公安机关审核盖章,由于在政策解读上有一定的偏差,给您办理业务造成了一些不便,针对以上情况,根据您领取购房补贴部门的要求,请携带相关手续及证明到西昌市公安局川兴派出所进行办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:韩灵

联系电话:2179110


西昌市公安局    

2019-11-15    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:20.00%  不满意:60.00%