信件选登
信件标题 德昌县特殊儿童教育中心招生吗
信件编号 201907280012 来信时间 2019-07-28 12:21:23
处理情况 办理完成限时件
内容

我女儿重度智力障碍,今年七岁,能行走,能自己穿衣吃饭,能简单学习。听说本县有一个特殊儿童教育中心,希望能在本县特殊教育机构学习,不知道能不能去?读书的要求是什么,费用怎么计算,谢谢!

处理结果

谢先生:

您好!您关于“德昌县特殊儿童教育中心招生吗”的诉求已收悉,现回复如下:

为关爱残疾儿童,确保残疾儿童受到专门的教育,我县在德昌县第二完全小学成立了一个特殊儿童教育中心。该中心招生范围为德昌户籍适龄儿童。招收基本条件:生活能够自理,运动自如,能与人沟通,没有攻击性行为。就读德昌二小特教中心的学生全免费,需家长每日累计4次接送。具体招生以学生到校(9月1日)面测确定。

感谢您对政府工作的理解和支持!希望我们的回复能为您解决实际问题!


德昌县教育体育和科学技术局    

2019-08-03           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县教科局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:33.33%  不满意:0.00%