信件选登
信件标题 小区楼道养狗影响其他住户
信件编号 201907210011 来信时间 2019-07-21 21:40:10
处理情况 办理完成限时件
内容

我是德昌县东干道惠民小区住户,上次已经反映过小区一楼住户在过道养狗的行为,社区工作人员进行了调解,但是依然无果,一楼住户依然将狗养在楼道,并吸引了3条流浪狗在一楼楼道住着。我们小区没有电梯,每天必须经过一楼楼道,4条狗就在下面守着,又脏又臭,娃娃看着怕,串门的亲戚朋友都害怕。和邻居多次协调无果,为避免邻里矛盾激化,发生冲突,再次请求官方调解,谢谢。

处理结果

罗女士:

您好!您关于“小区楼道养狗影响其他住户”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.我局再次联合德州镇彩虹社区工作人员到此处一单元一楼,找到在楼道处饲养犬类的住户,责令带回其饲养的犬类,恢复此处原貌,杜绝再次发生。

2.我局城管执法工作人员将加强监督管理,形成常态化管理制度。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:陈泽玉

联系电话:5289226


德昌县住房和城乡建设局    

2019-08-04         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%