信件选登
信件标题 咨询是否出台相关高层次人才引进计划
信件编号 201905090070 来信时间 2019-05-09 11:40:40
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县是否有出台相关高层次人才引进政策?如果有,请问在哪里可以查询?

处理结果

来信人:

您好!您关于“咨询是否出台相关高层次人才引进计划”的诉求已收悉,现回复如下:

我县高度重视高层次和急需紧缺人才的引进及稳定培养工作,于2017年12月通过党政网印发了《中共德昌县委办公室 德昌县人民政府办公室关于印发德昌县高层次和急需紧缺人才引进稳定培养办法(试行)的通知》(德委办发〔2017〕242号)。同时,我县通过自主招引、参与凉山州“千名英才.智慧凉山”行动等招引高层次、急需紧缺人才。相关具体情况及文件详情您可致电咨询中共德昌县委组织部(电话:0834-5200179)及德昌县人力资源和社会保障局(电话:0834-5202717)。

期待您的来电并感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人:徐玲

联系电话:0834--5200179


中共德昌县委组织部    

2019-05-15       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县委组织部,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%