信件查询
信件标题 危房补助款何时发放
信件编号 201902280019 来信时间 2019-02-28 05:44:04
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县南河乡农行沟村村民,在此,我想请问相关部门:我们村2017年和2018年的危房补助款何时发放?

处理结果

疑先生:

你好!您关于“危房补助款何时发放”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查核实,南河乡党委、政府高度重视脱贫攻坚工作,特别是安全住房建设,全乡安全住房建设基本完成,部分农户还在查漏补缺,完善附属工程,待统一验收合格后兑付补助款。3月2日将组织人员进行全覆盖统一验收。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:张朝林

联系方式:13981594866


冕宁县南河乡人民政府    

2019-03-04        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%