信件选登
信件标题 烧烤店油烟污染太大
信件编号 201902270041 来信时间 2019-02-27 10:44:06
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县啤酒广场的鬼火冒和江湖大排档两个烧烤店的油烟特别大,好像他们没有使用无烟碳和环保的排烟管道。

处理结果

唐女士:

您好!您关于“烧烤店油烟污染太大”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2019年3月6日晚7点30分,我局德州监管所联合县环保局、县规建局执法人员上门调查处理。经调查了解,您所反映的位于德昌县啤酒广场的鬼火冒烧烤店,办有工商营业执照和食品经营备案证,经营范围:热食类食品制售。该店使用的为无烟烧烤机,但其排烟管道不符合要求;位于德昌县啤酒广场的江湖大排档烧烤店,办有工商营业执照和食品经营备案证,经营范围:热食类食品制售。该店暂未使用无烟烧烤设备,也未安装排烟管道,其在网上购买的无烟烧烤设备已经发货,到货后将立即更换设备。

我局执法人员当场向鬼火冒、江湖大排档两家烧烤经营者出具了监督意见书,要求经营者:1.安装符合规范的油烟净化设施和排烟管道,并保持正常使用,使油烟达标排放;2.禁止占道经营。该两家店的经营者均表示按要求积极予以整改。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:赵伟

联系电话:5203505

承办单位:德昌县食药工商质监局


德昌县人民政府    

2019-03-12     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县食药工商质监局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:33.33%  不满意:66.67%