信件选登
信件标题 中餐馆往垃圾桶倒潲水
信件编号 201902110056 来信时间 2019-02-11 03:27:06
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县正南街口现有两个垃圾箱,附近中餐馆全往里面倒潲水,潲水从垃圾箱流向地面,臭不可闻,居民苦不堪言。我们也曾请中餐馆不要往里面倒汤汤水水,可根本无效,甚至“德阳哑巴兔”这家餐馆的商户回答,让监管部门直接找他们,完全不考虑他人感受,嚣张至极。恳请相关部门解决一下往垃圾桶倒潲水的问题,实在不行,请把垃圾桶撤走吧。谢谢!

处理结果

崔女士:

您好!您关于“中餐馆往垃圾桶倒潲水”的诉求已收悉,现回复如下:

1.县规建局将联合食药工商局加大对周边餐馆将餐厨垃圾进行干湿分离的宣传。

2.将安排市政人员在垃圾箱附近设置一个下水口,使污水排入城市污水管网,同时,要求环卫工人定期对垃圾箱及周边进行清洗清扫,以保持周边环境干净。

3.在以后的巡查过程中将加强监督管理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:陈泽玉

联系电话:5289226


德昌县城乡规划建设和住房保障局    

2019-02-22             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%