信件选登
信件标题 德昌三利客运乱收费
信件编号 201902070002 来信时间 2019-02-07 07:21:36
处理情况 办理完成限时件
内容

2月7号从德昌中学坐三轮到县政务中心背后,收费6元,问师傅说的是春节期间涨价。平时4元就到的,现在涨价这么多,电话联系三利客运会长,会长说打过招呼不要涨价,但是具体收费他不管,双方协商。想请问下,一个300多辆客运车辆的协会,乱收费问题就解决不了吗?并且每个车上都有收费标准的,没有超范围,为什么要涨价?还怎么打造旅游康养?

处理结果

李先生:

您好!您关于“德昌三利客运乱收费”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

2019年2月12日上午11点,县交通运输局会同县运管所执法人员调查处理。

经调查了解,您所反映的“德昌三利客运乱收费”情况属实。并对当事车辆驾驶员处予以如下处理:

1.对当事车辆给予15天停班处理;

2.责令公司加强管理;

3.经营者表示退还多收取的车费,向您致电回访后您表示无需退还。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:胡兰

联系电话:0834-5282500


德昌县交通运输局    

2019-02-26      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县交通局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:50.00%  不满意:0.00%