信件查询
信件标题 没有饮用水无人管
信件编号 201901310113 来信时间 2019-01-31 11:35:13
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是冕宁县青纳乡打药村2组的村民,2组已经很长时间没有饮用水喝了,引水的胶管里面没有出水。找村上、组上,他们都不处理。断水的原因也不知道,只是听说水管被车压坏了,可是就没有人管。请有关部门帮我们解决饮水问题。

处理结果

李先生:

您好!您关于“没有饮用水无人管”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

按照县委、政府安排,全乡集中精力抓年末岁修工作,由于二组饮水管道埋设在沟渠的两旁,维修沟渠时运输砂石和水泥影响了饮水工程,沟渠岁修完后,将立即恢复人饮工程,在此对村民带来的不便敬请谅解。

再次感谢您对我们工作的支持理解!

联系人:刘刚

联系方式:13568665777


冕宁县青纳乡人民政府    

2019-02-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%