信件查询
信件标题 驾校没有违规被关闭
信件编号 201901090020 来信时间 2019-01-09 10:06:33
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县灵山驾校的教练,因为冕宁县有几间驾校违规,所以县政府将所有驾校都关闭了,可是我们这间驾校并没有违规。我们几个月没发工资,学员也无法考试。请有关部门恢复我们驾校营业。

处理结果

贺群方:

您好!您关于“驾校没有违规被关闭”的诉求已收悉,经调查,现答复如下:

你校未经批准于2015年12月在冕宁县泸沽镇五一村动工修建机动车训练场,违法占用土地13803.9平方米,我局2015年12月对你校的违法用地行为立案查处,现已结案。因你校未完善相关用地审批手续,不具备使用该地块的条件。依照《中华人民共和国土地管理法》、《四川省土地监察条例》的相关规定和县人民政府的统一安排,我局对你校违规使用的地块进行查封是合法的行政行为。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:杨旭英

联系电话:6723720


冕宁县国土资源局    

2019-01-10      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%