信件查询
信件标题 雷波殡仪馆噪音扰民
信件编号 201810220036 来信时间 2018-10-22 22:47:50
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波殡仪馆晚上十一二点还在吵闹,真的太吵了!严重影响我们东街周边住户休息,可以早点搬离城区吗?何时才能搬去杉树堡?

处理结果

王先生:

您好!你关于“雷波县殡仪馆噪音扰民”的情况已收悉,现回复如下:

雷波县杉树堡新殡仪馆主体工程已竣工,目前正在进行附属及园林工程的建设,县城到殡仪馆连接道路因资金问题未修建完毕,且连接道路又是由交通局负责,县民政局将会催促交通局加快进度,道路竣工后,立即搬离县城。


雷波县人民政府办公室    

2018年10月23日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%