信件选登
信件标题 投诉德昌县昌平路“凉山好汉烧烤”扰民
信件编号 201807260029 来信时间 2018-07-26 21:11:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住在德昌县昌平路四季阳光大酒店对面,楼下一楼门面的“凉山好汉烧烤”每天晚上喝酒吃烧烤的人喧闹到深夜,深夜两三点都还在唱歌、喧闹。我现在已经怀孕,晚上根本睡不好,烧烤的气味和烟雾一直弥漫在靠东边的房间内。多次与老板沟通均无果,环保督查的时候烧烤老板说改进了排烟设备,但也没有看见有什么排烟的设备。希望理解我们楼上下住户的困难,还我们一个安静清洁的环境,给予调查处理为谢!

处理结果

秦女士:

您好!您关于“德昌县昌平路‘凉山好汉烧烤’扰民”的诉求已收悉,经县食药工商质监局、县规建局和县环保局调查处理,现回复如下。

县食药工商质监局、县规建局和县环保局于8月2日晚8时30分到您反映的地点进行联合检查。经检查发现该烧烤店采用了无烟烧烤,但存在占道经营行为。执法人员向该烧烤店发出整改通知书,要求其立即停止占道经营行为,并在经营过程中注意加强对高声喧哗的客人进行制止和劝导。在今后的工作中,我们将安排执法人员监督其整改情况,并加大巡查监管力度。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:张选宗 联系电话:5203505


承办单位:德昌县食药工商质监局、德昌县规建局和德昌县环保局    

办理日期:2018年8月3日                         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%