信件选登
信件标题 咨询德昌县道路黑化范围
信件编号 201807260025 来信时间 2018-07-26 18:11:30
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的领导:

听说德昌县的道路要进行黑化,请问具体是黑化哪几条道路?下翔街那一段(从新华街经过童耳朵到青云商城那一段)道路非常破,很难走,请问此段打算维修和黑化吗?大概什么时候开始实行?谢谢。

处理结果

刘平支先生:

您好!您关于“咨询德昌县道路黑化范围”的诉求已收悉,经县规建局调查处理,现回复如下。

我县今年将实施德昌县城市道路黑化、美化、亮化提升工程,实施的道路为西环路、育才路、交通路、昌平路、凤凰大道、西宁街+东风路、新华街、香城大道8条城区主要道路。目前,该项目正在有序推进中,预计2018年12月前实施该项目。您反映的下翔街(从新华街经过童耳朵到青云商城一段)没有纳入此次黑化项目中。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:姚兰 联系电话:5282248

承办单位:德昌县规建局

办理日期:2018年8月2日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%