信件选登
信件标题 德昌县啤酒广场噪音扰民
信件编号 201807230003 来信时间 2018-07-23 09:16:35
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县啤酒广场的噪音十分大,几个月了一直这样。我们找公安局,公安局不管,找环保局,说归110处理。环保局说他们只能管企业,请有关部门调查处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“德昌县啤酒广场噪音扰民”的诉求已收悉,经县环保局调查处理,现回复如下:

2018年7月25日,县环保局、县公安局、县食药工商质监局、县规建局到现场查看发现,啤酒广场属于商混区,噪音来源较为复杂(广场舞、哆来咪琴行、乐橙歌城、车辆来往、烧烤店、儿童游乐设施等)。针对哆来咪琴行敲打架子鼓产生音量分贝较高,县环保局已向该琴行提出整改要求,要求练习房采取隔音降噪措施。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:张国华 联系电话:5286153


承办单位:德昌县环保局    

办理日期:2018年7月27日       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%