信件查询
信件标题 新农村建设三年未通宽带
信件编号 201806230002 来信时间 2018-06-23 13:27:30
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县沙坝镇曙光村三组新农村建设好三年了,至今没通宽带!当时承诺三通,目前就宽带没通,网络时代没有宽带怎么发展!2016年10月联通光纤进入,村上不准安装人员安装盒子入户,村上的权利有那么大吗?已经两年,没人来安装,希望能尽快让联通公司安装盒子入户!

处理结果

朱先生:

您好!您关于“新农村建设三年未通宽带”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,沙坝镇人民政府于2018年6月27日经过调查了解得知:曙光村新农村三年未通宽带的原因是由于曙光村实施电网改造,电力公司为了保证接受国家对电网改造工程验收通过,当时不允许其他线路从电力公司电杆上过。所以联通宽带要进入曙光村新农村需自己架设电杆。

近年来,曙光村一直积极与电信、移动、联通等宽带网络运营商衔接,宽带线路近期内进入曙光村新农村。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:边恒

联系电话:0834-6847321


沙坝镇人民政府    

2018年6月28日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%