信件选登
信件标题 异地补办驾驶证需要什么手续
信件编号 201804270001 来信时间 2018-04-27 00:30:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我之前在宜宾考的驾照,现遗失。但近期不去宜宾,想在德昌县申请补办,请问需要什么手续?

处理结果

王先生:

您好!您关于“异地补办驾驶证需要什么手续”的诉求收悉,现回复如下:

需要本人携带身份证原件、白底1寸彩照2张到凉山州公安局交警队支部车管所办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:杨琳

联系电话:5204111


德昌县公安局    

2018年5月3日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%