信件选登
信件标题 咨询西部新城规划
信件编号 202104140116 来信时间 2021-04-14 16:59:45
处理情况 办理完成限时件
内容

西部新城树高翡丽庄园和邦泰花园城都已交房很久了,它们之间那条路何时修呢?

处理结果

滕先生:

您好!您关于“咨询西部新城规划”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

此段道路是西昌市西部新城城市公园及周边道路桥梁等市政基础设施建设项目中的道路之一。该项目拟采用PPP模式实施,目前按照PPP项目实施流程,该项目已完成立项,并完成省财政厅入库审核工作,待财政部审核后转入管理库进入采购阶段。项目进入采购阶段后,我局将及时开展项目采购招标相关工作,推进项目建设。

感谢您对我们工作的支持。


西昌市住房和城乡建设局    

2021-04-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.14%  基本满意:28.57%  不满意:14.29%