信件选登
信件标题 反映道路太烂的相关问题
信件编号 202011170005 来信时间 2020-11-17 08:47:05
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌高速路桥到车管所附近的路实在太烂了,全是大坑洞,西昌市相关部门真的应该重视一下道路维护了。

处理结果

先生:

您好!您关于“反映道路太烂的相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

由于今年以来西昌高速路桥到车管所附近的道路过往大型车辆较多,公路被碾压破坏十分严重,已造成路面大面积破损,目前西昌市公路管理局已安排相关人员进行路面修补处理,给人民群众出行造成的不便,敬请谅解!

感谢您对我们工作的监督和理解!


    

西昌市交通运输局    

2020-11-28    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%