信件选登
信件标题 洒水车喷洒时间不合理
信件编号 202011140002 来信时间 2020-11-14 07:56:53
处理情况 办理完成限时件
内容

每天早上大概七点半从南山大道骑自行车去火车站那边上班,一路上洒水车喷水很多,我们自行车走过身上全是泥巴,而且机动车车轮也会飞溅出很多泥巴,严重影响视线,也会打滑。对于安全影响特别大,主管部门可否考虑将洒水车时间提前或者别的方案,经常看见自行车电瓶车因为这样打滑摔倒,严重影响安全。

处理结果

先生:

您好!您关于“洒水车喷洒时间不合理”的诉求已收悉,现回复如下:

经核实,南山大道至火车站路段,因施工工地、货运车辆较多,道路积尘较重的实际情况,采用洒水方式是遏制道路扬尘最为有效、快捷、安全的措施之一,道路洒水降尘已成为我市大气污染治理常态化作业。

针对早高峰作业影响交通的问题,环卫处高度重视,安排车队优化早间洒水降尘作业时间,避开交通高峰期,减少洒水作业对道路通行的影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。


    

西昌市城市管理局    

2020-11-28    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%